Жена подала на алименты без развода. Суд должен быть?

Лучший ответ

а то что я афецально работаю . должно же туда придти бумаги какие чтоб удерживали алименты. у меня две девочки, а сейчас узнал что один младший ребенок не мой. что делать.

Здравствуйте!

Копия судебного приказа Вам придет почтой. Если Вы самостоятельно не начнете выплачивать алименты, то копию судебного приказа направят на исполнение судебным приставам. Они в свою очередь направят официальный запрос к Вам на работу и тогда с Вашей заработной платы начнется удержание.

В случае, если младший ребенок не Ваш, Вы имеете право в судебном порядке доказать, что ребенок не Ваш и алименты не будете платить. Но так как скорее всего Вы указаны в свидетельстве о рождении указаны, как отец, Вам необходимо доказать обратное. В судебном порядке Вы можете потребовать сделать тест ДНК и доказать, что ребенок не Ваш, следовательно Вы не являетесь отцом и никаких обязательств по содержанию ребенка нести не должны.

алименты взыщут судебным приказом вам его копию направят