Вопрос о передаче дела о разводе в федеральный суд при споре по имуществу
Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.
Если цена иска о разделе имущества свыше 50 000 рублей, то дело мировым судьей должно быть передано для рассмотрения в районный суд.
В первом заседании мировой судья отклонила встречный иск. С мотивировкой, что это разные предметы спора. Мы подали жалобу. Скоро 2 заседание. Чего ждать?
Если иск о разделе имущества на сумму свыше 50.000 рублей подан вместе с иском о разводе, то дело должно рассматриваться в районном суде.