Как получить компенсацию по КАСКО за угнанное авто и возможна ли компенсация за неиспользованные 6 месяцев полиса
Добрый вечер, Вы имеете право получить всю страховую сумму по полису, если напишете заявление об абандоне (отказ от автомобиля в пользу страховой компании, если он будет найден).
При угоне оснований для расторжения договора и возврата премии за оставшееся время не имеется.
Если страховая компания не выплатит страховое возмещение в установленный правилами страхования срок, то необходимо будет подать претензию, если это не поможет, обращаться в иском в суд.
Страховая компания может насчитать износ (амортизацию), но это незаконно и в судебном порядке можно будет получить полную сумму, + штрафные санкции.
Какая у Вас страховая компания?
Вот здесь можете посмотреть мою судебную практику, когда страховая компания отказывала в выплате при угоне или насчитывала износ:
Можете рассчитывать на ту сумму по ущербу, которая указана в полисе. Ну и соответственно часть денег, которые уплачены за срок страховки с момента кражи автомобиля и до окончания срока страховки