Борьба за отмену усыновления - каковы шансы на успех и как преодолеть препятствия?

В 2014 31 01 умерла дочь, остался внук. Зять внука усыновил в 2008, но по большому счету ему на него все равно, после смерти дочери осталась 3-х ком квартира и магазин, вот уже как 2 года внук живет со мной, зять его не содержит. Не общается, только ставит "палки в колеса"забирает его пенсию по потере кормильца. Два года бьюсь как рыба об лед что бы забрать ребенка у чужого для него человека официально, опека в лишении прав отказала (мотив не пьет не курит) ребенка 14 лет никто не спросил. Сейчас хотим чтоб внук сам подал на отмену усыновления каковы наши шансы на успех? Зять препятствует в открытии карты на внука, не дает забрать документы из школы, хотя мы уже пол года живем в другом городе два года не дает ни копейки на его содержание.
Лучший ответ

Шансы есть и достаточно высокие. Для получения подробной юридической консультации обратитесь по телефону.

Спасибо за помощь!