Сокращенный рабочий день в детском саду в Татарстане - законность и отсутствие согласования с родителями
Законно ли в Татарстане то,что в детском саду в предпраздничный день сокращенный рабочий день у воспитателей на 1 час? В одном саду одна родительница принципиально спросила заведующую о том есть ли у них сокращенные дни, на что та нехотя призналась, что нет. Почему?
Лучший ответ
Это не только в Татарстане, а по все России, потому что в соответствии с Трудовым кодексом РФ работа в предпраздничные дни сокращается на 1 час. Это касается и воспитателей.