Москва, 04.07.2016, 20:09

Как обойти требования регистрации при устройстве на работу в Москве - стоит ли изменять даты на документе?

Вопрос №10952680 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 20:09
Я хотел узнать по поводу липовой регистрации в Мск. Я делал себе в колледж, обычную липу за 700 р., говорили липу нельзя, будут проверять, колледж серьезный. Но в итоге 2.5 года отучился, никто и не заикнулся. Год назад женился и сделал у жены родственников регистрацию нормальную, через собственника, на год. Она была действительна по март месяц этого года. Сейчас сделать регистрацию не через собственника, не за деньги возможности нет. Нужно срочно сейчас устраиваться на работу и отдать квартплату, иначе выгонят с годовалой дочуркой на улицу. При устройстве на работу, к примеру, экспедитором, требуют регистрацию, хотя сам русский, с русским паспортом, но прописан в Карелии, хотя это Россия. Но все же. У меня есть возможность от ксерить нормальную регистрацию, и исправить ее так, чтобы она была еще до след. Марта действительна. То есть исправить две цифры. Щас стоит с 2015 по 2016, а исправлю, что с 2016 по 2017. Этого 100% никто не заметит, при устройстве скажу что это, ксерокопия, потому что по тусклости печати и подписи это распознать легко. А оригинал либо найти не могу, либо ехать за ним нет возможности. Сам вопрос в том, что будут ли при устройстве проверять, что это липа, имеют ли вообще они доступ к реестру? Потому что понимаю, что ее естественно там не будет, точнее будет, только до марта этого года. Хотя это только мои догадки, сам я в этом не разбираюсь и не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не рекомендую делать какие-либо исправления в регистрации.Если работодатель обнаружит, что регистрация подделана и сообщит об этом в полицию, то последствия будут совсем невесёлые.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

04.07.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Это понятно. Но использование липовой регистрации относится к этой же статье (327), под пунктом "3". Поэтому и задал вопрос: "Сам вопрос в том, что будут ли при устройстве проверять, что это липа, имеют ли вообще они доступ к реестру? И как они вообще могут это узнать?"
Тоже понимаю, что это спорный вопрос и не стоит делать, все таки не за себя стараюсь, а за ребенка. Выбора нет.

Это понятно. Но использование липовой регистрации относится к этой же статье (327), под пунктом "3". Поэтому и задал вопрос: "Сам вопрос в том, что будут ли при устройстве проверять, что это липа, имеют ли вообще они доступ к реестру? И как они вообще могут это узнать?"

Тоже понимаю, что это спорный вопрос и не стоит делать, все таки не за себя стараюсь, а за ребенка. Выбора нет.

04.07.2016, 20:41

Я не утверждаю, что исход один. Может и обойдётся, а если нет? А вдруг у работодателя есть возможность проверить? И что тогда? Судимость... Которая Вашему же ребёнку может помешать впоследствии, например, при трудоустройстве на госслужбу. Впрочем, Вам решать.Удачи.

04.07.2016, 21:21

Выбор есть всегда, Максим. Например, скажите работодателю, что "завтра принесете" регистрацию, пусть устраивает, потом когда устроит, принесите просроченную, но настоящую. С Вами уже ничего сделать не смогут.

Вообще отсутствие регистрации не основание для отказа в приеме на работу.

04.07.2016, 21:43