Судебные приставы без предупреждения сняли деньги с карты за неоплаченную электроэнергию - как обжаловать и защититься?
Очевидно, был суд. Есть решение суда, вступившее в законную силу.
Есть исполнительный лист или судебный приказ.
Приставы исполнили решение суда.
Обратитесь в отдел ФССП, судебный пристав-исполнитель которого, осуществлял исполнительное производство.
Посмотрите в базе данных исполнительных производств номер исполнительного производства, у приставов можно получить информацию о решении, на основании которого сняты деньги. На решение можно написать апелляционную жалобу, указав, что вы не извещались о судебных заседаниях и не получали никаких документов. Если вынесен судебный приказ, можно написать заявление об его отмене. К любой жалобе прикладывайте копии документов, подтверждающих оплату.
Скорее всего было вынесено заочное решение или выдан судебный приказ! Обратитесь к приставам, подучите решение и с этого момента в течение 7 дней вы можете отменить его, написав заявление в суд