Исполнительное производство на сумму 74 тыс. руб. - возможно ли оспорить начисление процентов выше суммы основного долга?
Добрый день.
Конечно нужно бороться! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте!
Если не получали извещения с суда, то нужно восстановить срок и обжаловать.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, уточните его реквизиты, а затем подайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Получали ли Вы ранее судебный приказ, меняли ли Вы место жительства?
Если не отмените данный судебный акт, то в силу ст.13 ГПК РФ придется оплачивать всю присужденную сумму.