Что на фоне перегрева и напряжения возможно было повторение приступа.
Мой друг потерял управление автомобилем и выскочил на встречную полосу. В результате столкновения водительвстречной машины умер в стационаре через 10 дней после ДТП, в результате гнойного менингита. У моего друга ранее были судорожные приступы с потерей сознания. Потом он полностью излечился и был снят с учета у невролога. Эпилептологи говорят. Что на фоне перегрева и напряжения возможно было повторение приступа. Есть медицинские основания, чтобы предположить рецидив заболевания. Каков вероятный исход данной ситуации?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
По всем признакам будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ- причинение смерти в результате ДТП, Срок о 0 до 5 лет. При условии,если будет доказано заболевание, ставящее под сомнение его вменяемость, будут применены меры медицинского характера и освобождение от уголовной ответственности. Старайтесь в помощи.АдвоКрат
Благодарю Вас за быстрый и конкретный ответ