В квартире, где проживаю я и двое моих несовершеннолетних детей прописан брат моего покойного мужа.
В квартире, где проживаю я и двое моих несовершеннолетних детей прописан брат моего покойного мужа. Сам он человек ведущий аморальный образ жизни, имеет несколько судимостей, алкоголик с ненормальной психикой, ну и естевственно нигде не работающий. За квартиру он не платит в течении длительного времени, то есть никогда не платил. В квартире он не проживает, да и не пытался никогда проживать. Я не могла позволить, чтобы такой человек находился рядом с мойми детьми. Могу ли я,через суд выписать его за неуплату? Квартира не приватизирована. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
выселить за неуплату может только собственник, т.е. муниципальная организация, вы можете признать его (в судебном порядке) не приобретшим право проживания, если действительно он никогда не проживал, что даст возможность снять его с регистрационного учета
Огромное, человеческое спасибо!!!