Изменение доли в доме после узаконения пристройки - законность и основания

Вопрос №10952929 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 20:41

У Меня долевая собственность 20/100 доли, но дом поделен на квартиры, у каждой квартиры есть свой вход и она отделена стеной от других квартир. Один из собственников узаконил пристройку через суд и судья поменял доли, как я уже писал: у меня квартира отделенная от других и имеет свой вход, но по документам о собственности, это доля. Теперь моя доля не соответствует моей площади! Законно ли это? На основании какой статьи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как он мог узаконить постройку без привлечения Вас в качестве третьих лиц, необходимо смотреть документы обратитесь к юристу очно

04.07.2016, 20:51

Не очень понятно, что значит доля не соответствует площади. Это как?

05.07.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Основной вопрос в том, что можно ли выделять доли из площади?

04.07.2016, 22:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он мог узаконить постройку без привлечения Вас в качестве третьих лиц, необходимо смотреть документы обратитесь к юристу очно

04.07.2016, 20:51

Можно конечно, но без привлечения Вас это сделать было не возможно это называется выделение доли из общей долевой собственности

05.07.2016, 06:35

Уточняю вопрос: если дом многоквартирный у каждой квартиры есть выделенные границы, то как в этом случае можно поменять долю, если площадь квартир поменять нельзя?

05.07.2016, 08:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он мог узаконить постройку без привлечения Вас в качестве третьих лиц, необходимо смотреть документы обратитесь к юристу очно

04.07.2016, 20:51

продать часть доли или подарить или приобрести вот размер доли и меняется

05.07.2016, 08:47

Все верно. Площадь увеличилась у собственника доли, соответственно Ваша доля стала меньше.

05.07.2016, 08:47

(всего вопросов: 80)

---мы не консультируем консультантов. если имеются пробелы в образовании. то только на платной основе. переводите вопрос в ВИП. и получите ответы.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста сложившуюся правовую ситуацию.

03.07.2016 13:02 ответов: 1

Здравствуйте! Подскажите, может ли судья дать судебной экспертизе (строительно

30.06.2016 10:38 ответов: 1

В Многофункциональном центре мне отказали в выдаче выписки из домовой книги

28.06.2016 08:00 ответов: 1

В Многофункциональном центре мне отказали в выдаче выписки из домовой книги

28.06.2016 00:28 ответов: 1

Экспертизу с ошибками суды не признают недействительной, но дают соответствующую

27.06.2016 00:08 ответов: 2

Экспертизу с ошибками суды не признают недействительной, но дают соответствующую

27.06.2016 00:04 ответов: 1

Экспертизу с ошибками суды не признают недействительной, но дают соответствующую

26.06.2016 23:54 ответов: 1

05.07.2016, 08:48