Эффективные рекомендации по оформлению ходатайства о присоединении в качестве соистца - статус истца или будущего соистца в шапке документа
Как написать ходатайство о вступление в дело соистца.
Интересует вопрос по шапке! Там где заявитель нужно указывать истца или будущего соистца, как лучше сделать помогите пожалуйста.
Здравствуйте! ГПК РФ предусматривает вступление в дело соистца в соответствии со ст. 150. ГПК РФ, ч.1 п.4: судья при подготовке разрешает вопрос о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора, а также разрешает вопросы о замене ненадлежащего ответчика, соединении и разъединении исковых требований. Если суд откажет, второй истец может самостоятельно заявить иск по тем же основаниям и предмету иска с последующим ходатайством об объединении дел в одно производство.
Вы от своего имени пишите. Вы можете только соответчика указать.