Как доказать УФМС, что я проживала в России с 2004 года и получить гражданство как носитель русского языка?
Достаточно выписок из домовых книг, но учитывая что ваш паспорт выдан необоснованно, вам сначала нужно получить документ удостоверяющий личность, это либо паспорт иностранного государства либо разрешение на временное проживание лица без гражданства
Здравствуйте
Да, в суде можете доказывать свои права
Спасибо за ответ.А как мне это доказать? В УФМС говорят, что я не имею права по данному основанию- (ранее проживала на территории России), подавать заявление на признание меня "Носителем русского языка" просто не принимают у меня эти выписки из домовых книг и отказывают. Паспорт иностранного гражданина я уже получила , заявление на РВП подала скоро срок подходит (2 месяца они рассматривают) должны принять решение. Что делать то? Как доказать УФМС ?