Отказ в получении гражданства по упрощенной схеме из-за отсутствия паспорта иностранного гражданства
Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я ЛБГ, обратилась в УФМС в получении гражданства по упрощеной схеме, как носитель русского языка, но мне было отказоно. Сказали, что на данную программу могут расчитывать только иностранные граждане имеющие паспорт и гражданство. Паспорта у меня нет, есть только свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы. Проживаю на территории России с 2003 года, бабушка гражданка РФ.
Вам нужен документ удостоверяющий личность. В первую очередь обращайтесь в уфмс с заявлением об установлении вашей личности, затем если будет установлено что вы лбг, сможете получить рвп лбг и тогда только участвовать в комиссии по носителям русского языка