Как переоформить земельный пай по наследству если нет гос. акта.

Вопрос №10953698 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 23:03

Как переоформить земельный пай по наследству если нет гос акта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в суд и признавайте за собой право по фактическому принятию.

05.07.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!Обратитесь к нотариусу очно

05.07.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Никак. Нотариусу нужно предоставлять документы о праве собственности наследодателя на земельную долю.

05.07.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

нотариус отказывает потому что нет гос акта,только через суд

05.07.2016, 09:06

Обращайтесь в суд, признавайте сразу право собственности в порядке наследования

05.07.2016, 09:14

но у меня есть свидетельство на право собственности,а гос акт не получен в связи со смертью,

06.07.2016, 00:52

но у меня есть свидетельство на право собственности

На какое имущество???? На пай? Если нет гос.акта, то никакого Свидетельства о праве собственности не должно быть.

06.07.2016, 01:00

Если право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, или на земельную долю был заключён договор аренды, то пай не мог стать невостребованной земельной долей. В этом случае нотариус не прав требуя у вас государственный акт. В ином случае вам необходимо обратиться в местную администрацию, просить сообщить включалась или не включалась земельная доля в список невостребованных. Если доля не включалась в список невостребованных долей, то в архиве администрации необходимо получить копию постановления администрации на основании которого было выдано свидетельство о праве собственности на пай, а также выписку из списка колхозников, получивших земельные доли в порядке приватизации с указанием фамилии умершего собственника. Нотариусу потребуется также предоставить кадастровый паспорт земельного участка сельхозназначения, который находится в общей долевой собственности. Запросить его можно в кадастровой палате.

07.07.2016, 09:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских