Какие права имеют родители при проживании ребенка после развода и решения суда?
Мы с супругом разведены, решение суда в силу вступило. Остался открытым вопрос о проживании ребёнка. Сейчас ребёнок живёт со мной. Супруг хочет забрать его себе. Но в суд он заявление не подаёт. Он ушёл жить к родителям и ребёнок очень часто бывает там. Сейчас какие права кто имеет? Равные? Пока это не решит суд или все таки нет. Или чтобы ребёнок жил со мной, это должен присудить суд?
Да подавайте в суд на определение местажительства ребёнка с Вами
Доброго времени суток! Вопрос о порядке общения с ребенком решается в судебном порядке. Мы находимся в Нижнем Новгороде и можем Вам помочь!
Доброго дня Ирина!
Ребенок это серьезный вопрос, ведь кроме юридических прав есть еще и чувства.
Вам стоит подписать с бывшим супругом соглашение о месте проживания ребенка или решить это дело в суде.
Пока нет каких либо документов. то права на ребенка у вас равные.