Незадолго до смерти, его положили в больницу, где он и скончался.
Уважаемый Конатснтин!
Хочу Вам сообщить, что даже точно узнав место, где зарегистрировна смерть родственника Вы можете не получить свидетельство о его смерти. В отличие от России, где закон об информации действует больше декларативно, а на практике этой информацией торгуют все служащие мало-мальски имеющие к ней доступ, в странах ЕС получить любые (!) сведения о частном лице достаточно сложно, поскольку это может повредить интересам гражданина, сведения о котором представляются (даже после его смерти!). Я 12 лет занимаюсь международным частным правом и могу Вам сообщить, что для такого запроса, как правило, требуется специальное полномочие или доверенность. Если Вы располагаете точным адресом родственника во Франции, тогда я помогу Вам получить апостилированное свидетельство о его смерти, точнее выписку из актовой записи о его смерти. Звоните или пишите на адрес эл.почты!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев