LSN Messenger
Королёв, 04.07.2016, 23:25

ЧОП приостановило мою лицензию из-за неизвестной мне судимости - кто меня судил?

Вопрос №10954103 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 23:25
Я работаю в охране. Через ЧОП мне делают лицензию, но сегодня как снег на голову мне сообщают, что оформление лицензии приостанавливают, поскольку якобы у меня есть судимость - а я-то и не знал об этом. Без меня меня судили - так это называется. Вроде как в 2014 г. И имя и фамилия мои. Но за что по какой статье - я пока и сам не знаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что я никогда не был в суде даже в качестве свидетеля - так как меня могут осудить без моего ведома? То есть вообще заочно это возможно, если я постоянно нахожусь в России. Никаких повесток в суд не было... Как это вообще возможно - прожить 40 лет и не занть, что оказывается у меня есть якобы судимость?...

05.07.2016, 09:21

Здравствуйте. Ну, справедливости ради - в России бывает всё.

Возможно, что это просто полный тезка. Не стоит гадать - обратитесь в суд с запросом о выдаче копии приговора. Там все и узнаете.

05.07.2016, 09:27

Закажите справку о судимости в ИЦ МВД,затем узнаете о судимости.Возможно инспектор ЛРС в запросе указал неверные данные и произошла ошибка.В любом случае нужно ждать официального ответа после чего принимать меры.

05.07.2016, 09:50

Здравствуйте. А вопрос в чем? Проверяйте информацию о судимости - запросите приговор в суде.

05.07.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в том, что я никогда не был в суде даже в качестве свидетеля - так как меня могут осудить без моего ведома? То есть вообще заочно это возможно, если я постоянно нахожусь в России. Никаких повесток в суд не было... Как это вообще возможно - прожить 40 лет и не занть, что оказывается у меня есть якобы судимость?...

05.07.2016, 09:21

Здравствуйте. Ну, справедливости ради - в России бывает всё.

Возможно, что это просто полный тезка. Не стоит гадать - обратитесь в суд с запросом о выдаче копии приговора. Там все и узнаете.

05.07.2016, 09:27

Закажите справку о судимости в ИЦ МВД,затем узнаете о судимости.Возможно инспектор ЛРС в запросе указал неверные данные и произошла ошибка.В любом случае нужно ждать официального ответа после чего принимать меры.

05.07.2016, 09:50