Киров, 04.07.2016, 23:37

Влияние нового закона о мелком хищении на условия осуждения - рассмотрим случай по статье 158 ч. 1 с рецидивом

Вопрос №10954180 из г. Киров
опубликован 04.07.2016, 23:37
Путин подписал закон о мелком хищении, подскажите что можно теперь сделать и что изменится? Мой муж осужден по 158 ч 1 рецидив (ранее 162) 10 мес, отсидел 3 мес. строгого режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату очно.

05.07.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

15 июля вступают в силу изменения, адвокат сказала что из за рецидива возможно ничего не измениться, все-таки может ли что то измениться? Хотелось бы, ведь раньше было до 2 лет я а сейчас до 1 года сделали? Подскажите что можно сделать или просто ждать?!

07.07.2016, 12:50

Ничего не изменится , изменится.... Зачем гадать? Адвокат ваш должен поработать согласно заключенному договору.Мы не видим материалов по делу и не знаем всех обстоятельств....

07.07.2016, 13:22

его смогут отпустить или срок хотя бы уменьшить? Ущерб 2750, все вернул, примирение, отягчающее только рецидив.

16.07.2016, 00:28

Если ему предъявили по 158 ч. 1 УК РФ, то в соответствии с изменениями это будет административка, санкции другие, рецидив не как квалифицирующий признак, лишь как отягчающее вину.

16.07.2016, 11:44