Выписать гражданского мужа на время оформления или можно не выписывать?
Моя мама является единоличным собственником и хочет оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире прописан мой гражданский муж. Как нам нужно поступить, чтобы не платить налога на дарственную? Выписать гражданского мужа на время оформления или можно не выписывать?
Уважаемая, Людмила! Если Ваша мама хочет подарить Вам квартиру, то не очень понятно какое отношение к этому имеет Ваш "гражданский муж" (?) При получении в свою собственность квартиры от матери по договору дарения, Вы никаких налогов платить не будете.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.