Принадлежит ли доля квартиры несовершеннолетним детям при разделе квартиры, какая часть и при каких обстоятельствах?
Уважаемая, Елена! Если у них есть доля в праве на квартиру, то она есть. Если нет, то нет. О каком разделе и КАКОЙ квартиры идет речь?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
При разделе совместное имущество делится между супругами, доля детям не выделяется.
если вы имеете в виду раздел квартиры при расторжении брака, то квартира делится в долях, если она собственная, только между супругами, если речь идет просто об определении долей, то дети могут иметь свои доли, если они участвовали в приватизации или их доли были указаны в договоре купли-продажи квартиры
Сын разводится с женой. Собственником квартиры является только он, дети не прописаны в квартире.
Уважаемая, Елена! Если квартира КУПЛЕНА в период брака, то ее собственником является не Ваш сын, а он и его жена. Квартира их совместная собственность, независимо от того, что записана и оформлена на сына.
У детей нет прав на имущество родителей и никакой доли в квартире им не положено. Если только родители сами не захотят им ее подарить.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.