Якутск, 26.08.2010, 08:39

Принадлежит ли доля квартиры несовершеннолетним детям при разделе квартиры, какая часть и при каких обстоятельствах?

Вопрос №1095443 из г. Омск
опубликован 26.08.2010, 08:39
Принадлежит ли доля квартиры несовершеннолетним детям при разделе квартиры, какая часть и при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Елена! Если у них есть доля в праве на квартиру, то она есть. Если нет, то нет. О каком разделе и КАКОЙ квартиры идет речь?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

26.08.2010, 08:38

При разделе совместное имущество делится между супругами, доля детям не выделяется.

26.08.2010, 09:06

если вы имеете в виду раздел квартиры при расторжении брака, то квартира делится в долях, если она собственная, только между супругами, если речь идет просто об определении долей, то дети могут иметь свои доли, если они участвовали в приватизации или их доли были указаны в договоре купли-продажи квартиры

26.08.2010, 09:12

Сын разводится с женой. Собственником квартиры является только он, дети не прописаны в квартире.

26.08.2010, 08:47

Уважаемая, Елена! Если квартира КУПЛЕНА в период брака, то ее собственником является не Ваш сын, а он и его жена. Квартира их совместная собственность, независимо от того, что записана и оформлена на сына.

У детей нет прав на имущество родителей и никакой доли в квартире им не положено. Если только родители сами не захотят им ее подарить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

26.08.2010, 09:15