Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу?
Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?
Нет это квартира не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!