Как переоформить фамилию ребенка от бывшего гражданского мужа, который не является его биологическим отцом?
Можно ли переоформить ребенка на свою фамилию и как. сейчас фамилия у ребёнка моего бывшего гражданского мужа но он ему не биологическии отец?
Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
Можно, с согласия органа опеки и с согласия официального отца. Если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то согласие опеки не нужно. При наличии всех разрешений идете в ЗАГС и подаете заявление о смене фамилии ребёнку.