Проблемы с военкоматом - Сына отправили учиться на кат., но не выпускают из документов и не проводят экзамены
Моего сына от военкомата отправили учиться на кат. С прошло 7 месяцев наконец сообщиле о дате экзамена, на первом не получилось сдать и по сей день больше сдавать экзамены не вызывают. Документы не отдают, при этом просят оплату наличными, в итоге ребёнок ни где и не в армии и без кат. С.
Доброй ночи, Татьяна.
Просите письменное требование оплаты, если откажутся - записывайте на диктофон и пригрозите визитами прокуратуры.
Если не подействует, то советую обратиться в прокуратуру с реальной жалобой, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.