Новосибирск, 05.07.2016, 01:36

Проблемы с выселением арендатора - как действовать в ситуации, когда полиция отказывает в помощи

Вопрос №10954694 из г. Новосибирск
опубликован 05.07.2016, 01:36
Как выселить арендатора из квартиры. Квартира в собственности поделена на 2 доли 1/2 моя другая моей тети. Моя тетя без договора и моего согласия вселила арендатора. По прошествии 3 х месяцев она решила его попросить освободить квартиру так как он не платил элементарно за коммунальные услуги. Квартирант отказался покидать квартиру и мало того угрожает. Обратились в полицию помочь нам там смогли только приходом участкового (он с ним беседовал) и все. Полиция утверждает что это не их дело выселять людей из квартиры. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция совершенно права, выселять можно в судебном порядке, путём подачи в суд заявления о выселении, а затем приставы решение суда исполнят.

05.07.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Выселить арендатора можете только в судебном порядке

05.07.2016, 01:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь в суд с иском о выселении. А по факту угроз обращайтесь в полицию с письменным заявлением. Обязаны принять.

05.07.2016, 01:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, на действия участкового обращайтесь в прокуратуру, полиция выселить не может, но если человек не законно занимает жил.площадь то они обязаны принять меры.

05.07.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. У данного гражданина нет никаких прав на нахождение его в квартире, так как никаких договоров аренды собственники с ним не заключали. Звоните, вопрос разрешается легко и просто.

05.07.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Этот квартирант занимает жил.площадь незаконно так как у него нету не прописки не договора об аренде. Какие именно полиция должна принять меры. А если обратится в суд то через какое примерно время будет принято решение ? месяц или год ?

05.07.2016, 01:49

Полиция может проверить паспортный режим не более того,

Решение будет принято судом после рассмотрения дела, по таким делам примерно месяца 3.

05.07.2016, 01:52