Как правильно оформить выделение долей в квартире при использовании материнского капитала и какие доли могут быть выделены мужу и детям?
У меня такой вопрос. У меня имеется в собственности квартира, которая была приобретена до брака. Для покупки был взят жилищный кредит. Я вышла замуж, родилось двое детей. Я мы решили остаток жилищного кредита погасить материнским капиталом. При оформлении я составила у нотариуса бумагу об обязательстве выделить долю мужу и детям. Как правильно оформить это выделение долей? И какая доля может быть выделена мужу и детям. Материнский капитал был использован не весь третья часть. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Выделение долей вы можете оформить у нотариуса путем заключения договора дарения долей в праве собственности на квартиру, например, 1/4 долю дарите мужу, по 1/4 доле дарите детям, и в вашей собственности тоже остается 1/4 доля.