Борьба за наследство - кто получит квартиру после смерти отца?
Уважаемая, Галина Александровна! Совершенно непонятно, причем тут БТИ? Если квартира ЖСК была приобретена в период брака (за нее был выплачен пай), то с момента выплаты пая, квартира является совместной собственностью отца и его жены, независимо от того зарегистрировано право собственности или нет. При наследовании, супружеская доля (1/2) должна быть выделена нотариусом, вторую половину наследуете Вы и жена отца. Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, идите в Росреестр и регистрируйте все право собственности на 1/4 доли в праве на квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
напишите заявление в регистрационную службу, чтобы никакие сделки по кооперативной квартире не регистрировались, так как вы являетесь наследницей доли умершего отца и что предстоит судебное разбирательство по разделу наследственной доли с мачехой
Если жена Вашего отца сама занимается оформлением, она вызовет обмерщиков. После этого Вы спокойно получаете в БТИ все справки. По Вашему запросу ничего перемерять уже не будут. Несете документы к нотариусу, оформляете свидетельство на право право на наследство 1/4 доли и регистрируете право собственности.