Я являюсь ИП, с 01.09.10 устраиваюсь на работу, где работодатель уплачивает все налоги и взносы (ПФР, ФСС и пр.).
Я являюсь ИП, с 01.09.10 устраиваюсь на работу, где работодатель уплачивает все налоги и взносы (ПФР, ФСС и пр.). Нужно ли мне платить как ИП взносы в ПФ накопительную и страховую части, и взносы в ФОМС? Спасибо.
Марго,да нужно....закон не интересует устроились ли вы на работу по найму или нет...это трудовые отношения и работодатель вносит положенные за ва страховые взносы в внебюджетные фонды.согласно закона.....но раз вы являетесь ИП и не прекратили свою деятельность в соответствии с законом...взносы необходимо платить взносы......особенно в ПФ....