Возможное продление условного срока и последствия для лица, совершившего повторное преступление
Мне было 17 лет и я совершил преступление по статье 158 ч 2, во всем признался и мне дали условный срок 2 года и 6 месяцев, недавно совершил еще одно преступление и написал явку с повинной по ст.166 и ст.158 могут ли мне продлить условный срок, или уже посадят, сейчас я под подпиской.
Здравствуйте! Вы не написали части по ст.ст.166 и 158 УК РФ.
Если оба преступления квалифицированы по ч.1ст.ст.166 и ч.1,2 ст.158 УК РФ, возможно продление испытательного срока. В остальных случаях-реальное наказание.
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.