Как защитить свои права на жилье, когда один из собственников причиняет вред?
У меня такой вопрос: квартира у нас не приватизированна. Прописаны я, мой сын и мой отец. Отец пьет и выгоняет нас из дома. Могу ли я подать на него в суд, чтобы мы могли спокойно жить.
Лучший ответ
Оснований выписать нет, в суд можете подать о нечинение препятствий в пользовании квартирой. Можно попытаться определить порядок оплаты по коммунальным платежам с Вашим отцом, чтобы в дальнейшем, попытаться выписать как неплательщика (но здесь иск о выселении должен быть со стороны наймодателя)