LSN Messenger
Омск, 10.10.2017, 18:05

Как лишить сына приватизированной доли в квартире и восстановить спокойствие в жизни?

Вопрос №13284909 из г. Омск
опубликован 10.10.2017, 18:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я приватизировала квартиру на себя и на сына, сын не где не работает и не хочет работать, пьёт,дебоширит, за квартиру не платит, меня из дома выгоняет, не дает мне спокойно жить как мне лишить его приватизированной доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Лишить права собственности оснований нет, а вот взыскать компенсацию за оплату коммунальных услуг имеете право в судебном порядке.

10.10.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, это просто невозможно. Лучше заявите в полицию, если он совершает противоправные деяния

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, Наталья! Вы не можете лишить сына права собственности.. По вопросу противоправного поведения вашего сына пишите заявление в полицию.

10.10.2017, 18:27

Лишить доли не возможно. Вы можете продать свою долю и приобрести жилье в другом месте. Или выкупить долю сына, если он пожелает ее продать. А пока разделите лицевые счета и платите свою часть.

10.10.2017, 18:40

Добрый вечер, уважаемая Наталья! К сожалению, Вы не сможете лишить Вашего сына права собственности. А по поводу некорректного поведения пишите заявление в полицию либо в прокуратуру (в случае бездействия первых)...

11.10.2017, 01:19

Здравствуйте, спасибо что откликнулись на мой вопрос. В полицию писали заявления оставляли все бесполезно. Что тогда делать?

10.10.2017, 18:30

Добрый вечер! К сожалению ничего более не сделать, только остается продолжать каждый раз вызывать полицию когда он дебоширит. Права собственности его ни как не лишить, только если выкупить его долю.

10.10.2017, 18:37

То есть, полицейские бездействуют? Тогда как вариант - жалоба в прокуратуру по факту их бездействия. Другой вариант - предложить ему выкупить его долю, после чего выселить в судебном порядке не составит труда. Либо продать/обменять свою долю и переехать в новое место жительства

10.10.2017, 18:44