Педагог с 22-летним стажем работы должна предоставить документы по образованию математика или олигофренопедагогика, иначе риск увольнения
Я педагог, стаж работы в учреждении 22 года. Принята на работу учителем и преподаю математику. Закончила Хабаровский Государственный педагогический университет по специальности: учитель физики, информатики и вычислительной техники. Сегодня мне выдали уведомление, что я должна (в соответствии с ст.46 № 273-ФЗ от 29.12.2012) предоставить документы по образованию математика или олигофренопедагогика (т.к. я работаю в специализированной школе - интернате) или договор со мной будет прекращен по ст. 77 часть 1 п. 7. Правомерно ли это? Я имею курсы повышения квалификации по олигофренопедагогике, 3 раза аттестованная на 1 категорию как математик.
неправомерно представьте все документы подтверждающее ваше образование и специализацию. единственно что у вас вызывает вопрос матаматика. поскольку у вас по диплому специальность другая.в случае спора обратитесь в департамент образования и посмотрите вквалификационные требования по специальности преподаватель математики