Венев, 13.09.2019, 00:24

Необходимость профпереподготовки учителя математики с высшим образованием по физике и астрономии

Вопрос №16304835 из г. Венев
опубликован 13.09.2019, 00:24
Имею высшее образование по специальности учитель физики и астрономии, преподаю математику более 20 лет, регулярно прохожу курсы повышения квалификации по математике. Нужна ли профпереподготовка?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких требованиях стандарта учителя и изложенных в вопросе обстоятельствах - нужна.

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

13.09.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Андрей, добрый день, Еще раз спасибо за предоставленный ответ. Но если можно, ответьте на вопрос: Что означает в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования. Получить высшее образование по специальности учитель физики без математической базы невозможно. В выписке из диплома дисциплины: математический анализ - 403 часа, аналитическая геометрия - 158 часов, вычислительная математика - 78 часов; курсы повышения квалификации, которые проходила включали итоговое тестирование по всем разделам математики основного общего образования. Заранее благодарна.

15.09.2019, 13:40

К сожалению, не могу судить, как это расценивает минобразования. Если строго формально - тогда как я и написал ранее. Если "творчески", как оцениваете Вы - тогда может быть достаточным.

15.09.2019, 13:55