Жена ищет способы взыскания алиментов у бывшего мужа, проживающего в Праге
Бывший муж уехал в Прагу. Не платит алименты. Накопился большой долг. При этом в Праге у него есть фирма. Скажите пожалуйста есть ли какой-то механизм как можно обратиться в органы Чехии и через них потребовать выплаты алиментов.
Лучший ответ
ДОбрый день!
Между Чехией и Россией существует двусторонний Договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
Исполнение решения российского суда возможно на территории Чехии как в гражданском, так и в уголовном производстве.
Спасибо большое. А куда надо обратиться?