Правомерность предложения главы администрации по предоставлению улучшения жилищных условий для семьи инвалида - проверяем

У меня такой вопрос. Судом вынесено решение о предоставлении благоустроенной квартиры где мать глава семьи является инвалидом второй группы. Глава администрации нашего поселения предложила нам собрать справки и написать заявление на улучшение жилищных условий, где нас должны поставить на очередь. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Неправомерно, то что указано в решении суда подлежит исполнению, берите в суде исполнительный лист и обращайтсь в службу судебных приставов за исполнением решения суда.

Если же в решении суда указано что нужно Вас поставить на очередь нуждающихся, в таком случае Глава администрации прав.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сначала пусть исполнят решение суда, а уж потом будете говорить об улучшении условий.