Как получить поддержку от опеки после достижения 18 лет?
У меня вот такой вопрос. Мне сейчас 19 лет, но отделение опеки мне не представляет ни жилье (сказали только в 23 года) ни деньги, на что могла бы я жить (сказали ни о какой речи про пенсию не может быть), так же мне сказали, что если я буду поступать в университет, то никакого бюджета мне не будет, все своими силами (я сейчас перешла в 11 класс, т.к поздно пошла). Они прпаду говорят? Просто я читала закон и там было написано, что с 2014 года детей оставшихся без попечения родителей прировняли к детям сиротам. Ответьте пожалуйста. Я не знаю что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Поступление на общих основаниях. Поступайте в колледж по конкурсу аттестатов- зачем Вам ВУЗ? Общежитие должны предоставить.