Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом?
День добрый.
На данный момент я снимаю квартиру без договора на аренду жилья. Владелец квартиры в будущем планирует продажу этой квартиры.
Вопрос: есть ли такое в законодательстве? Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом? Если да, нужно ли такой договор заверять нотариально, и как учитывать денежные средства при оплате за квартиру (сумма платежей будет учитываться как оплата за аренду, или как взносы за покупку квартиры? Или можно 50/50?
Большое спасибо.
Если вы снимаете квартиру без договора, то это уже незаконно и никто сам факт не подтвердит в случае наступления каких либо последствий: затопления, пожара, и т.д. Да договор заключить можно и обязательно нотариально заверенный, сумма и способ погашения должен быть прописан в договоре, путем предварительной взаимной договоренности.