Мы хотим разместить информацию о нашей фирме на фасаде арендуемого нами помещения с помощью граффити, законно ли это?
При указании ваших контактных данных и данных об услуге и товаре, это будет реклама, а следовательно требуется разрешение властей.
Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 №37 (Текст документа по состоянию на июль 2011 года) "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе":
"Указание юр.лицом своего наименования (фирменного наименования) на вывеске в месте нахождения не является ркеламой... .
Размещение уличной вывески (таблички) с наименованием юр.лица, как указателя его местонахождения не является рекламой... .
Размещение уличной вывески (таблички) с наименованием юр.лица как указателя его местонахождения или обозначения места входа в занимаемое помещение, здание или на территорию является общераспространенной практикой и соответствует сложившемуся на территории России обычаям делового оборота... .
Указание юр.лицом своего наименования на вывеске (табличке) по месту нахождения преследует иные цели и не может рассматриваться как реклама... .
Сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юр.лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске... .
С учетом изложенного Закон о рекламе не регулирует вопросы, связанные с содержанием вывесок (табличек) в части обязательной информации.
Плюс есть ещё Письмо ФАС РФ от 15.03.2010 г. № АК/6745.