Насилие в семье - российские женщины и сложности обращения за помощью
Вам Настя, только можно порекомендовать либо расторгнуть брак, либо писать заявления по избиению на мужа, либо продолжать жить так дальше, выбор за Вами
Анастасия, Вы определитесь, что для Вас важнее, Ваша жизнь или жалость к подонку в погонах?
Пишите жалобы в УСБ МВД, в прокуратуру, снимайте побои, обращайтесь в суд.
Собраться с силами и написать заявление в прокуратуру или познакомиться с другим мужчиной который поставит вашего на место.
Анастасия , мужа Вы жалеете , а себя Вы не жалеете??? А о детях Вы подумали ??
Обратиться в полицию. Как это сделать? Вызвать наряд по телефону, напрямую лично обратиться в дежурную часть отдела полиции или к участковому уполномоченному в опорный пункт полиции.;
Написать объяснение и заявление;
Получить направление на прохождение СМЭ (судмедэкспертизы);
По полученному направлению бесплатно снять побои (с собой взять паспорт);
В зависимости от тяжести нанесенных телесных повреждений в отношении мужа возбуждается уголовное дело.
Если женщина решила сделать первый шаг (поговорить с мужем), нужно идти до конца. Иначе мужчина будет понимать, что ему ничего не грозит. А угрозы никогда не будут восприняты всерьез.
Тем женам, кто еще «не созрел», можно предложить после каждого избиения снимать побои в СМЭ самостоятельно. Услуга платная. Необходим паспорт и медицинская карта, если обращались с травмой в медицинское учреждение.
Накопив насколько актов СМЭ, жена, потеряв наконец-то терпение, сможет придти в полицию не с пустыми руками. Да и уголовная статья 117 УК РФ «Истязание» намного увесистее статьи 116 УК РФ «побои».