Отказ от узи в женской консультации при беременности - законность и возможность отказа от некоторых манипуляций и анализов
Отказ от узи при беременности именно в женской консультации и некоторых анализов. Добрый день! При постановки на учет по беременности мой гинеколог сказала, что все 3 скрининга я обязана проходить только у них в жк, и если я хочу делать узи платно, то я могу идти и делать, но только для себя, эти узи они не примут. У них появился приказ о том, что я должна проходить все 3 скрининга только у них. Не могу сама найти в интернете эти приказы, приказы, законно ли поступает мой гинеколог, принуждая меня делать узи только у них на старых аппаратах. Если можно ссылки на эти новые приказы.
И еще вопрос, могу ли я в течении беременности отказываться от некоторых манипуляций и анализов? Спасибо за ответ.
Дарья, такие приказы Внутренние есть в Минздраве. Их нет в интернете. Врачи немного неправильно их понимают. Да, конечно, Вас в других клиниках не наблюдали. Вполне понятно. Но, это не основание. Отказываться - Ваше право, но от анализов какой смысл. А насчет УЗИ обратитесь в Ваш департамент здравоохранения. Знаю я там некоторых.. Честно, у Вас в области практически нет адекватных специалистов. Тогда уж лучше В Росздравнадзор обратитесь.