Пермь, 05.07.2016, 11:12

Возможность аннулирования владения новой квартирой при неотдаче прежней - правовые аспекты

Вопрос №10956605 из г. Пермь
опубликован 05.07.2016, 11:12
В 1996 г получил служебную квартиру от МО 44 кв м. В 2007 прогоду приватизировал на себя. В 2015 получил квартиру от городской администрации на семью - на троих в собственность, подписав обязательство, что в случае получения квартиры - прежнюю обязуюсь отдать в муниципалитет. Вопрос: Могут ли анулировать владение новой квартирой, если не отдавать прежнюю?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут вы подписались, а если не исполните значит новая квартира не нужна

05.07.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но новая квартира получена в долевую собственность на троих из расчета нормы 18 кв м на человека меня жену несовершеннолетнего ребенка? астарая квартира не соответствует этим нормам (44 кв. м.)

Спасибо, но новая квартира получена в долевую собственность на троих из расчета нормы 18 кв м на человека меня жену несовершеннолетнего ребенка? астарая квартира не соответствует этим нормам (44 кв. м.)

05.07.2016, 11:36

будете судиться с администрацией тогда и вас могут засудить за невыполнение договора который вы подписали

05.07.2016, 11:38

Спасибо, Извините, если я правильно понял - новую забрать не смогут, если она в долевой собственности? И .. засудить - это как - уголовная статья? Я подписывал не договор а обязательство. В договоре передачи квартиры это условие не прописывалось.

05.07.2016, 11:51

Здравствуйте. Не правильно. Смогут. У членов семьи собственника равные права и обязанности в данном случае.

Засудить пора Буланкина за сленг. Администрация вправе обратиться в суд и потребовать исполнения обязательств по договору.

05.07.2016, 11:54