Возможно ли получить компенсацию за сберкнижку матери два года после её смерти?
Мама умерла два года назад и у неё осталась сберкнижка на ней копейки, и я только узнала что можно получить какую то компенсацию, сейчас это возможно или уже поздно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Получить можно только через оформление наследства. Кто из наследником был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти матери? Если Вы были зарегистрированы с ней, то фактически приняли наследство. Если нет, то необходимо устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.
Здравствуйте, в связи с истечением 6 месячного срока вступления в наследство, вам необходимо обращаться в суд за фактическим принятием наследства.