Является ли видеопленка на свадьбе доказательством, что имущество подарено молодоженам.
Екатерина, кроме видеоплёнки есть ещё и свидетели, которые присутствовали на данной свадьбе.
Статья 574. Форма договора дарения 1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть
совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3
настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения,
символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения
правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в
письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три
тысячи рублей;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения,
совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной
регистрации.
Да, как и иные не запрещенные законом средства доказывания.
Эти видеодокозательства будут оцениваться судом в совокупности с иными доказательствами.