Необходимость введения запрета на курение на балконах многоквартирных домов - подавление вредного влияния дыма и нарушение комфорта соседей
Когда примут закон о запрете курения на балконе многоквартирного эилого дома? Аргументы:
1) Дым беспрепятственно проникает в соседние квартиры, и вся мебель, занавески, а также лёгкие этих соседей насквозь пропитываются, словно в квартирах некурящих расположился батальон ямщиков и сапожников.
2) Невозможно пользоваться своей лоджией, нельзя повесить белье, потому что соседу страсть как хочется покурить. Лоджия у нас стоит рустая, без применений для отдыха или хозцелей.
3). Есть благоразумные курильщики, курящие в вытяжной вентилятор в своём туалете или в кухонную вытяжку в собственной куэне. Такие курильщики вызывают уважение.
4). Мне лично было бы лучше, если бы курильщики курили в окно, расположенное в подъезде, — там они никому не мешают, все пользуются лифтом.
5). Прошу Вас ввести закон, приравнивающий курение к наркомании! Из моего личного наблюбения: соседи (курящие папы) со временем не только начинают увеличивать количество и частоту курения, но также начинают прикладываться (постепенно, незаметно для них самих) то к пивку (каждый день!), то к другим алкогольным напиткам. Каждый день к ним "в гости" вваливаются друзья, которые потом никак не могут вывалиться обратно в подъезд в направлении лифта.
6). Пётр Первый был прав, когда чвёз к нам картофель и помидоры. А за табак надо было выдрать розгами. Детям-соседям курильщиков деться некуда. А пожилые соесди БУКВАЛЬНО УМИРАЮТ! Спасите, Христа ради от сигаретных табачных наркоманов! Даже ночью курильщики курят оп нескольку раз и отнимают покой и сон у нормальных любей.
7). Хемингуэй вряд ли стал бы курить в многоквартирном доме с новорождёнными соседями. А).Он был отшельник; б). Не все курильщики — хэмингуэи, в основном это серая бездарная масса с отвратительными расслабляюще-послабляющмим привычками вседозволения.
Лучший ответ
через суд можете запретить.
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
ГК РФ Статья 1065. Предупреждение причинения вреда
1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.