Обязаны ли ТСЖ не начислять пени за просрочку коммунальных платежей - вопросы юридической ответственности и уставного регламента
Могут ли ТСЖ НЕ НАЧИСЛИТЬ пени? Или к этому их обязывает законодательство. Они ссылаются на прокуратуру, которая их якобы заставляет начислять пени.
Здравствуйте!
Если связать положения ГК и ЖК РФ, то получается, что кредитор - ТСЖ, вправе требовать неустойку(пени), а должник(собственник) обязан ее выплатить.
Здравствуйте. Да, ТСЖ имеет право начислять пени за просрочку оплаты коммунальных услуг. Пени, это не прибыли ТСЖ, это мера ответственности неплательщика. Пени установлены законом.
Здравствуйте!