Могут ли снять автомобиль с учета и утилизовать, если есть долг по транспортному налогу?
Лучший ответ
Долги по налогам взыскиваются через судебных приставов в рамках исполнительного производства. Если вы не заплатили налоги, то это не является основанием для снятия автомобиля с учета, тем более утилизации т.е. лишения права собственности.
Нет не могут. Долг на Вас и даже если авто Вы продадите, он никуда не денется. Налоговая подаст в суд и будут взыскивать с Вас долг и пени приставы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При задолженности налоговой машину с учета снимут, при условии отсутствия неоплаченных штрафов.
Но налог оплатить все равно придется.