LSN Messenger
Ковров, 05.07.2016, 12:16

Возможность более быстрого возврата вложенных средств при расторжении договора долевого участия в строительной компании

Вопрос №10957192 из г. Владимир
опубликован 05.07.2016, 12:16
Я подал заявление в строительную компанию о расторжении договора долевого участия по личным мотивам. В договоре прописано, что возврат вложенных к моменту расторжения денежных средств производится застройщиком в течение пяти банковских дней с момента внесения новым дольщиком, заключившим ДДУ в отношении этой квартиры, ден.средств в достаточном размере, но не позднее срока сдачи объекта в эксплуатацию, т.е. декабрь 2016 г. У меня вопрос-есть ли возможность по закону быстрее вернуть вложенные мною средства, так как неизвестно когда появится новый дольщик (объявление о продаже этой квартиры висит уже две недели и пока безрезультатно, звонков нет) и ждать до декабря тоже нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда подали заявление и есть ли у Вас второй экземпляр о принятии с их отметкой?

05.07.2016, 12:21

Заявление подано 27 июня, второго экземпляра у меня нет.

05.07.2016, 12:58

Ответ направлен Вам в личку.

05.07.2016, 13:04

Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора участия в долевом строительстве и возврата вам денежных средств. Если до этого направите застройщику официальное уведомление о расторжении договора и потребуете возврата уплаченной суммы, а он ваше требование не удовлетворит, то в суде с застройщика в вашу пользу взыщут еще и штраф за невыполнение требований потребителя (половина от присужденной суммы). В повторном заявлении напугайте застройщика этим штрафом и возможно он решит расторгнуть с вами договор и вернуть вам деньги до суда.

05.07.2016, 13:04