Москва, 05.06.2018, 18:59

Как действовать в ситуации, когда застройщик не соблюдает сроки строительства и отказывает в расторжении договора и возврате средств

Вопрос №14273270 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2018, 18:59
У меня квартира приобретенная в ипотеку по договору долевого участия. Сменился застройщик, я подписал с другим доп соглашение к существующему уже договору. Спустя некоторое время этот уже второй застройщик передал наш обьект строительства третьему застройщику. С третьим я никаких допсоглашений о переходе к нему не подписывал и подписывать не буду. Написал заявление на расторжение договора со вторым застройщиком и на возврат мне вложенных мной средств по договору в эту стройку. Стройка по ФЗ-214. Договор долевого участия у меня за 2016 год. По договору сдача дома должна быть уже во втором полугодии 2018 года. На сегодняшний день там построено только 30 % дома, понятно уже что в срок его никто не сдаст. Второй застройщик мне отказал в расторжении договора и возврате средств. Что мне делать теперь, посоветуйте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем мотивирован отказ? Если есть отказ то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении, возврате денег.

05.06.2018, 19:01

Чем мотивирован отказ--это я узнаю завтра, общаясь с юристом застройщика. Скажите каковы мои шансы вернуть по суду свои деньги? Какие это будут сроки и сколько это будет для меня стоить?

05.06.2018, 19:07

Отказ должен быть письменный то что сообщать на словах роли не играет. Нужно смотреть документы, подробнее написано Вам в раздел личные сообщения.

05.06.2018, 19:16

Добрый день! Если условия договора не соблюдаются, вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке. Сроки это займет, как минимум, 2-3 месяца. Сколько будет стоить,-зависит от того сами Вы будете участвовать в суде или с адвокатом. Расценки у Всех разные.

05.06.2018, 19:17