Могу ли я со своей карты заплатить за сына ндфл?
Здравствуйте. Плательщиком должен быть указан ваш сын.
на сайте налоговой написано что если платит третье лицо по считается что налогоплательщик не исполнил свое обязательство по уплате налога.
Здравствуйте. Действительно, согласно закону, обязанность по уплате налога должна быть исполнена лично. Либо на основании доверенности. Лучше не рисковать. Прецеденты обращения в суд имеются.
я правильно поняла что если даже я в назначении платежа укажу что за сына то налоговая все равно платеж не зачтет?
Если сын совершеннолетний, то может и не зачесть, тогда у Вас будет числится переплата, у него недоимка.