Ижевск, 28.07.2017, 09:25

Как передать алименты на карту своей дочери, если моя сбербанковская карта арестована?

Вопрос №12921429 из г. Ижевск
опубликован 28.07.2017, 09:25
У меня арестована карта Сбербанка. Но на неё приходят только алименты. Я договорилась на работе, чтоб их перечислили на какую-нибудь другую карту. Но у меня больше нет карт. Могу ли я дать реквизиты карты своей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предоставить работодателю реквизиты любой другой карты. Лучше выбирать какой-нибудь малоизвестный банк, сможете выиграть время.

28.07.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решайте этот вопрос с бухгалтером, если он согласится перечислять на карту дочери, то дайте реквизиты. Всего Вам доброго и удачи!

28.07.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Счет на который поступают алименты арестовывать не должны. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку и тогда арест снимут.

28.07.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, алименты должны приходить именно на Ваш расчетный счет.

Вы можете открыть сберегательную книжку и на нее будут переводить деньги.

Чтоб ее открыть - надо чуть времени и 10 руб.

Приставу справку принесите, что туда алименты приходят, чтоб снял арест с карты.

28.07.2017, 09:27

Добрый день. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с документами подтверждающими, что на карту приходят алименты и арест будет снят. Поскольку взыскание не может быть обращено на эти средства.

28.07.2017, 09:33

Здравствуйте.

Вам и не нужно давать свою карту, т.к. судебные приставы и на нее наложат арест. Можете дать карту дочери, если договоритесь с бухгалтерией или получайте на руки, а им взамен будете расписки писать.

28.07.2017, 09:37

Арест не у приставов, а у теплосбытовой компании.

28.07.2017, 09:29

Вы можете предоставить работодателю реквизиты любой другой карты. Лучше выбирать какой-нибудь малоизвестный банк, сможете выиграть время.

28.07.2017, 09:31

Здравствуйте еще раз.

Если это теплосбыт обратился в банк с решением, то тогда у Вас проблемы, так как на это не распоространяются нормы ФЗ № 229-ФЗ.

То есть, даже открыв другой счет, банк его арестует и с него спишут деньги и алименты имеют право удержать.

Надо Вам тогда банк сменить хотя бы.

28.07.2017, 09:31

Теплосбытовая компания не может по своей инициативе арестовать Ваш счет. Скорее всего вынесен судебный приказ.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

28.07.2017, 09:31