Как передать алименты на карту своей дочери, если моя сбербанковская карта арестована?

У меня арестована карта Сбербанка. Но на неё приходят только алименты. Я договорилась на работе, чтоб их перечислили на какую-нибудь другую карту. Но у меня больше нет карт. Могу ли я дать реквизиты карты своей дочери?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Счет на который поступают алименты арестовывать не должны. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку и тогда арест снимут.

Спасибо за ответ!

Решайте этот вопрос с бухгалтером, если он согласится перечислять на карту дочери, то дайте реквизиты. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Нет, алименты должны приходить именно на Ваш расчетный счет.

Вы можете открыть сберегательную книжку и на нее будут переводить деньги.

Чтоб ее открыть - надо чуть времени и 10 руб.

Приставу справку принесите, что туда алименты приходят, чтоб снял арест с карты.

Вы можете предоставить работодателю реквизиты любой другой карты. Лучше выбирать какой-нибудь малоизвестный банк, сможете выиграть время.

Благодарю за грамотную консультацию!